Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Новочеркасске хотят принять Кодекс для детей

12.03.14 08:48 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1341
В недрах администрации казачьей столицы обсуждается проект "Кодекса маленького гражданина города Новочеркасска". Перед тем как дать документ на утверждение городской Думе, мэрия вынесла его на обсуждение Общественной палаты. Одним из вопросов, который там задается, звучит так: "Какая ответственность будет ждать юных граждан за несоблюдение Кодекса?".

В Новочеркасске хотят принять Кодекс для детей"Сколько тебе лет? Еще совсем немного? Ты уже умеешь класть игрушки на место?" - вопрошают авторы документа. "Такой же порядок должен быть и в городе", - обозначают они нормативные рамки для маленького гражданина. "Когда ты вырастешь, у тебя будут дети и внуки…следуй этим советам и у тебя все получится" - жизнеутверждающе заканчивается нормативно-правовой городской акт. Советы, в общем-то, просты и сводятся к тому, чтобы не лениться, а ежедневно выполнять свои обязанности. Судя по словам "…когда ты вырастешь, у тебя будут дети", можно догадаться, что документ обозначает границы маленьких граждан от рождения до достижения ими половой зрелости.

Изучив Кодекс, городская Общественная палата задалась множеством вопросов, которые и перенаправила в мэрию. Приведём лишь некоторые из них. Кто является контролирующим органом согласно этому нормативно-правовому акту? На какой возрастной срез рассчитывали авторы документа? Какая ответственность будет ждать юных граждан за несоблюдение "Кодекса"? И, собственно, каковы сами ежедневные обязанности детей Новочеркасска? Вопросы Общественной палаты пока остаются без ответа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки