Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Студией "Шанс" открыт набор детей до 14 лет в группу Веры Мокрецовой

24.03.14 15:26 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1325
Маленький черноволосый испанский мальчик пел во все горло, плескаясь в ванной. "Хватит! Прекрати!" - кричали соседи и колотили в тонкую стену, отделявшую их квартиру от комнатушки, в которой жила семья мальчика. Родители маленького "крикуна" были категорически против его пения - они прочили ему карьеру работяги в бедном квартале, в котором жили. Большая семья требует больших денег. Но мальчик отчаянно продолжал петь, и никого не слушал. Его звали Хосе Каррерас. Через десятки лет он стал одним из величайших мировых оперных певцов, тенором-богом, сводившим с ума миллионные армии почитателей его таланта.

Студией "Шанс" открыт набор детей до 14 лет в группу Веры МокрецовойСегодня тоже найдутся те, кто скажет, что вокал - занятие совсем не мужское. Мол, что это за дело: стоять на сцене с микрофоном? Но мы ответить вам: петь - модно. И не имеет значения, девочка растет в вашей семье или мальчик.

Вера Мокрецова, преподаватель вокала:
- Ансамблевое пение объединяет чувства, мысли и волю поющих людей, воспитывая их вкус и душу. Это богатые возможности, надежные пути к постижению вершин мира музыки. Детский вокальный ансамбль мальчиков – это особая, драгоценная ветвь вокального искусства, зачастую более тонкая, более эмоционально открытая, более поэтичная и искренняя. Известный американский музыкант и педагог Джордж Бетс верно сказал, что "большая доля прелести детских мальчуковых голосов зависит от того, что за этими голосами чувствуются живые существа, и когда они поют не только правильно, но и разумно, то с этой музыкой никакая другая музыка на земле не может сравниться".

Судите сами: на телеэкране - десятки вокальных проектов для взрослых и детей, на сцены с песнями выходят все, от мала до велика. В чем плюс? Не только в возможности прославиться и заработать деньги. Занятия вокалом укрепляют голосовые связки, улучшают слух, развивают эстетические навыки, а еще - улучшают настроение. Удовольствие, которое испытывает поющий человек, сравнимо с тем, которое мы испытываем, встретившись с любимыми людьми после долгой разлуки: это непередаваемый восторг, наслаждение и умиротворение.

И во стократ полезнее… вы сейчас удивитесь - ансамблевое пение. Да-да, пение хором, если говорить просто. Вспомните себя: вы прекрасно, вдохновенно и с удовольствием поете, когда рядом друзья: на праздниках, вечеринках, встречах с близкими. Именно ансамблевое пение - лучший способ научить ребенка чувству локтя, уверенности, артистизму. И, конечно, развить его интеллект: ведь петь в коллективе гораздо сложнее, чем выступать сольно.

Вокальная студия "Шанс" впервые за долгое время объявляет набор в детские группы известного ревдинского педагога Веры Мокрецовой. Уже в апреле начнутся занятия в певческой студии для ребятишек 7-10 лет. И (внимание!) в юношеском ансамбле ребят 10-14 лет. Ваши дети научатся не только петь, но и общаться с другими детьми и взрослыми, смогут выступать с концертами на городских площадках, гастролировать и принимать участие в конкурсах областного и, возможно, Всероссийского уровня.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки