Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Таджикистане вычислят школьников с автомобилями

06.04.07 16:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3859
Таджикистанский президент Эмомали Рахмон поручил Агентству по борьбе с коррупцией установить источники дохода школьников и студентов, имеющих автомобили, сообщает "Интерфакс". Сведения, полученные в результате проверки, должны быть, по замыслу главы государства, опубликованы в СМИ.

Эмомали Рахмон. Фото: ИА ''Фергана.Ру''В конце марта Рахмон распорядился не проводить в школах "последние звонки" и "праздники Букваря", а также запретил учащимся приезжать на занятия на личных автомобилях и пользоваться во время уроков мобильными телефонами.

Правда, выступая на совещании, проведенном 5 апреля с участием чиновников из министерства образования и представителей силовых структур, президент все же позволил детям отмечать школьные праздники, сообщает ИА REGNUM. Однако это возможно только при соблюдении целого ряда условий: мероприятие должно проводиться в пределах школы, продолжаться не более часа, а присутствовать на нем разрешено только учащимся и учителям тех классов, которых этот праздник непосредственно касается.

Все эти меры, как утверждает Эмомали Рахмон, направлены против расточительства, а следовательно их осуществление, по замыслу президента, поможет повысить качество жизни в Таджикистане. Напомним, что в прошлом году глава государства запретил учителям носить золотые зубы, заявив, что "это не наша культура и не наши традиции".

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки