Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: "Единая Россия" собрала школьников защищать советские могилы

01.02.07 14:02 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3290
31 января в Аткарске Ставропольского края прошел митинг против принятого в Эстонии закона, который позволяет переносить памятники и захоронения советских солдат, сообщает сайт "Единой России". В мероприятии, организованном местным отделением "Единой России", участвовали ученики городских школ.

Фото с официального сайта Предварительно, как сообщается на сайте партии, "во всех школах Аткарска прошли уроки, посвященные современной политической ситуации в Эстонии". В результате учащиеся "прониклись патриотическим настроением" и сочинили стихотворения, которые затем прочли на митинге, а также нарисовали плакаты с лозунгами типа "Позор вандалам!".

Это не первый случай, когда российская партия власти пытается заниматься политическим воспитанием подрастающего поколения. Так, в феврале 2006 года вологодское региональное отделение "Единой России" выпустило пособие по обществоведению для 11 класса, написанное на основе уставных документов партии.

В 2000 году партия власти, тогда еще "Единство", финансировала выпуск учебника для младших классов, в котором содержался рассказ о школьных годах президента Владимира Путина. А недавно в Челябинской области стала выходить продукция, рассчитанная на совсем уж малышей - журнал "Единоросик" (с одной "с"), выпущенный по инициативе депутата Госдумы (разумеется, от "Единой России") Валерия Панова.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки