Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Белгородские меценаты приобретут 3D-принтеры для школьников

28.03.14 15:02 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1808
Белгородский губернатор Евгений Савченко обратился к руководителям крупных предприятий, которые участвуют в благотворительных программах, с просьбой приобрести 3D-принтеры для школьников. Он обратил внимание на тот факт, что белгородский бизнес активно помогает детским хоровым и театральным коллективам, а также поддерживает классическое музыкальное искусство.

Белгородские меценаты приобретут 3D-принтеры для школьниковОн отметил, что совсем скоро производство в целом станет индивидуальным. Впрочем, об этом глава региона уже говорил во время своей поездки по Белгороду. В технологическом университете он увидел 3D-принтер, благодаря которому можно создать любой продукт по индивидуальному заказу, и пришел к выводу, что такое оборудование должно быть приобретено для каждой школы региона.

- Стоимость такого принтера немаленькая - 100-150 тысяч рублей, - отметил Евгений Савченко. - Поэтому я обращаюсь к бизнесу и прошу помочь приобрести их для школ. Чтобы наши школьники смоли стать участниками нового технологического процесса.

После этого губернатор обратился и к чиновникам, ответственным за образовательный процесс, отметив, что для работы с 3D-принтером сначала нужно обучить преподавателей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки