Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Чечне втрое увеличат размер пособия для детей-сирот

07.04.14 13:21 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1970
Размер ежемесячных пособий для детей-сирот в Чечне вырастет почти в три раза, передает пресс-служба руководства республики. По словам директора Департамента планирования, экономики и статистики Министерства образования и науки Чечни Манаш Байдаровой, выплаты для сирот увеличат с 4 000 рублей до 11 700 рублей.

В Чечне втрое увеличат размер пособия для детей-сирот"Проект изменений в соответствующий республиканский закон о финансовой поддержке детей-сирот разработан и предложен нашим министерством в первом квартале текущего года. Он получил одобрение в федеральном министерстве. После того как парламент республики утвердит данные изменения в закон, эта категория детей начнет получать увеличенные пособия", – сказала М. Байдарова.

Как отметил директор Департамента семейной политики Министерства труда занятости и социального развития Чечни Рустам Джемаев, руководство республики оказывает детям-сиротам всестороннюю помощь в решении их проблем.

"В регионе проживают около 1300 полных сирот. До конца текущего года планируется обеспечить собственным жильем до 200 сирот по государственной программе "Обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих жилых помещений". С начала реализации этой программы в 2010 году и по текущий год квартиры в Грозном получили 566 человек", – сказал Р. Джемаев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки