Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: Центр детского спорта открылся в Черемхово в Иркутской области

28.04.14 12:34 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2332
Центр детского спорта открыли в Черемхово в Иркутской области в четверг, 24 апреля. На проведение ремонтных работы потребовалось 7 млн рублей. Эти средства были привлечены в 2013 году при участии губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко. Об этом сообщила пресс-служба администрации Черемхово.

Центр детского спорта открылся в Черемхово в Иркутской областиПосле реконструкции спортивный объект соответствует всем требованиям современности и готов стать базовой площадкой для развития массового спорта. К тому же здесь планируется проводить городские и областные соревнования. Теперь дети смогут посещать секции гимнастики, легкой атлетики, бокса, борьбы, шахмат, а также футбола, волейбола и баскетбола.

"Вот и настал тот день, когда мы открываем еще один важный спортивный объект. Открытие этого спортивного центра – воплощение мечты нашего мэра. Ему удалось найти понимание губернатора, правительства области и вернуть его городу. Сегодня мы дарим его детям. Пусть в спорте вам сопутствуют большие успехи, – рассказал заместитель мэра Черемхово Альфрит Кугушев.

Заместитель мэра Черемхово по социально-культурным вопросам Елена Бокаева выразила благодарность подрядной организации ООО ПСК "Гранит", а также тем, кто осуществлял контроль за ходом ремонтных работ.

"Ремонт начался в ноябре. Ударными темпами, единой сплоченной командой вам удалось сделать все, чтобы центр стал теплым, комфортабельным и уютным. Уверена, это поможет спортсменам в достижении высоких целей", – отметила Елена Бокаева.

Кстати, на втором этаже центра выделили помещения для ДЮСШ.

"Наша школа открылась в 1953 году и сегодня объединяет коллектив педагогов и 1030-ти воспитанников от 6-ти до 18-ти лет. Пусть с открытием этого центра победы наших детей станут еще более весомыми", – рассказала директор ДЮСШ Татьяна Бондаренко.

Отметим, что тренировки будут также проводить детские тренеры муниципального центра развития физической культуры и спорта. Кроме того, на третьем этаже предусмотрены гостиничные номера для размещения иногородних спортсменов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки