Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Привет, сезон фонтанов: чем заняться с детьми в майские каникулы в Калининграде

05.05.14 08:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1441
Первый уикенд мая обещает быть многодневным и праздничным. Майские праздники пахнут сосновым бором или сиренью, в зависимости от выбранного места для пикника, и, конечно, костром и шашлыками на свежем воздухе. Вылазка на природу - дело из приятных, но оставьте силы и энергию для других увеселительных мероприятий.

Привет, сезон фонтанов: чем заняться с детьми в майские каникулы  в КалининградеПервомайское начало работы фонтанов города и области знаменует о практически наступившем лете и, соответственно, старте летнего сезона. Ну, кто из детей не ждёт семейных походов в зоопарк или парк с аттракционами и сахарной ватой?! Отметить первый день мая на празднике, посвященном открытию летнего сезона, приглашает всех желающих Калининградский зоопарк. Не только милые жители - зверушки - будут радовать гостей мероприятия. Программа настолько разнообразна, что даже взрослые мамы и папы непременно останутся под впечатлением. Праздничный концерт с выступлением детских коллективов, волшебное шоу фокусника-иллюзиониста, обворожительный саксофонист, яркие и смешные клоуны, воздушное шоу мыльных пузырей, конкурс рисунков на асфальте и многое-многое другое подготовили организаторы праздника. Любителей покружиться на аттракционах приглашает парк "Юность", где также состоится праздник в честь "запуска фонтанов". На сцене выступят танцевальные коллективы, пройдут забавные конкурсы, игры и мини-спектакли для детей, на площадке "Автогородка" маленьких горожан обучат правилам дорожного движения, а в завершении вечера состоится живой музыкальный концерт на тему "Стиляги". Разбирайте бабушкины чемоданы и выбирайте себе подходящий костюм!

Как давно вы путешествовали по области? Просто так садились в автомобиль и мчались, например, в "прусский" Железнодорожный? Или в восхитительно-таинственный Красный лес в Нестеровском районе? Непременно стоит воспользоваться приближающимися выходными и показать детям родной край. Например, в посёлке Янтарный 1 мая состоится торжественное открытие туристического сезона. Любители покрутить педали, прихватите с собой велосипеды: откроет праздник массовый велопробег. Фанатов поиграть в войнушку с цветными "пулями" ждут на открытых молодёжных играх в пейнтбол. Ну, а самых маленьких янтарных туристов будут развлекать шутками-прибаутками, конкурсами и играми улыбчивые аниматоры. Бывший Инстербург, а ныне Черняховск, в первый день последнего весеннего месяца приглашает в одноименный замок на "Музейный пикник". Возьмите с собой корзинку с бутербродами и термос вкусного чая. Развлекательная программа насыщенная: экскурсии по замку, выступления молодёжного шекспировского театра "Белая Роза", живые скульптуры, фотовыставка, рыцари, доспехи и дух Восточной Пруссии. А ещё можно познакомиться с новым обитателем замка Инстенбург. С кем? Пусть это останется загадкой. В Светлогорске в четверг стартуют "Дни семьи". В течение двух недель жители и гости города смогут посетить концерты, выставки, увлекательные мастер-классы, спортивные состязания, полевую кухню и праздник, посвященный Дню Победы. Закроет такие семейные дни "Музейная ночь". Полный список мероприятий не поленитесь посмотреть на сайте Светлогорска. Наверняка, найдёте для себя и своих детей что-то интересное.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки