Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Ребята из "чернобыльских" регионов отдохнут по союзным путевкам

15.05.14 20:23 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1384
В детском санатории "Случь", что в ста километрах от Минска, вторую неделю по путевкам Союзного государства учатся и поправляют здоровье сорок школьников из районов Брянской области, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Хорошая погода, уютные жилые корпуса, индивидуальные лечебные процедуры, насыщенная культурная программа, общение с белорусскими сверстниками - все способствует тому, чтобы за 24 дня детишки отдохнули, набрались сил и уехали домой бодрыми и в отличном настроении.

Ребята из "чернобыльских" регионов отдохнут по союзным путевкам По словам директора санатория Михаила Марачковского, здравница более 5 лет побеждает в открытом конкурсе на оказание санаторно-курортных услуг, организованном Постоянным комитетом Союзного государства. Главные слагаемые успеха - доступные цены и высокое качество услуг. Стоимость одного койко-дня в санатории 285 тысяч белорусских рублей (чуть более тысячи российских рублей). При этом шестиразовое питание по разнообразному меню, бассейн, сауна, стадион с современным оборудованием. В нынешнем году в "Случи" будут отдыхать более 330 школьников. С каждым годом санаторий становится все более популярным не только у белорусов, но и у россиян. Например, летом, помимо ребят, поправляющих здоровье по союзным путевкам, сюда приедут отдыхать и заниматься спортом 800 школьников из Москвы.

Богатый опыт организации детского оздоровления ребят, проживающих на загрязненных радионуклидами территориях, и у другой белорусской здравницы - детского реабилитационно-оздоровительного центра "Жемчужина", расположенного неподалеку от городка Лепель на Витебщине. На этой неделе здесь приняли 40 ребят из Калужской области и 45 школьников из пострадавших районов Беларуси.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки