Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Школьники Архангельска предложили свою идею для рекламы телефона доверия

21.05.14 18:34 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1184
В преддверии Международного дня детских телефонов доверия специалисты отделения защиты прав детей от насилия Центра охраны прав детства в архангельских школах провели занятия "Скажем "ДА!" телефону доверия".

Школьники Архангельска предложили свою идею для рекламы телефона доверияЗа прошедшую неделю в четырех школах города было проведено 13 занятий, в которых приняли участие 306 детей и подростков. В формате интеллектуальной игры брейн-ринг дети активно отвечали на вопросы игры ведущих, сами задавали вопросы, делились своими проблемами, сообщает пресс-служба мэрии города.

Урок-игра включал в себя два раунда: интеллектуальный и творческий. В первом раунде мальчишкам и девчонкам задавались вопросы о телефоне доверия, его назначении. В этом раунде участники смогли проявить свои теоретически знания.
Второй же раунд – проверка творческих способностей и командного духа. Ребята придумывали слоган, который потом использовали в оформлении информационно-рекламного плаката для своего телефона доверия. На создание плаката организаторами игры было отведено 3 минуты. В итоге получились очень интересные варианты.

В конце занятия все дети были награждены призами. А в школах города появились плакаты с рекламой телефона доверия "Центр охраны прав детства": (8182) 45-20-08.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки