Подпишитесь на рассылку:  

Новости спорта: В Хакасии завершилась девятая Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидов

30.05.14 14:22 Раздел: Новости спорта | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1714
В среду, 28 мая, в Хакасии завершилась девятая Республиканская Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Более половины спортсменов были награждены медалями. Ценное спортивное оборудование и игровые наборы вручили всем командам.

В Хакасии завершилась девятая Республиканская Спартакиада среди детей-инвалидовКак рассказала заместитель начальника отдела проблем семьи, женщин и детей Минтруда Хакасии Валентина Панфилова, в подарочные комплекты вошли роликовые коньки, палатки, посуда для отдыха, наборы для игры в настольный теннис, дартс, различные мячи и другая спортивная атрибутика. "Мы старались сплотить команды, чтобы по возвращению домой ребята стали встречаться друг с другом, вместе играть в спортивные игры и продолжать заниматься спортом", - отметила Валентина Панфилова.

Кроме того, все участники Спартакиады получили фирменные кепки от представителей Уполномоченного по правам ребенка в Хакасии.

Напомним, в IX Республиканской Спартакиаде приняли участие более 120 ребят в возрасте от 8 до 15 лет из всех районов Хакасии, среди них дети с поражением опорно-двигательного аппарата (верхних и нижних конечностей), в том числе на колясках, зрения, слуха и другими нарушениями. В течение двух дней спортсмены соревновались в беге на 100 метров, прыжках в длину, метании мяча, настольном теннисе, шашках и дартсе.

Как сообщила пресс-секретарь Минтруда Хакасии Кристина Кучменко, все это время юные спортсмены проживали в Черногорском реабилитационно-оздоровительном центре для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им А.И. Лебедя.

Учредителями IX Спартакиады по традиции выступили Министерство труда и социального развития Хакасии и Министерство спорта и туризма Хакасии во взаимодействии с Администрацией г. Черногорска.

Для проведения Спартакиады из регионального бюджета было направлено 300 тысяч рублей, в рамках государственной республиканской программы "Доступная среда для инвалидов в Республике Хакасия на 2014-2016 годы".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки