Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Владимир Путин посетит мероприятия ко Дню защиты детей в Сочи

03.06.14 11:03 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2184
Президент Российской Федерации Владимир Путин в Сочи примет участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню защиты детей.

Владимир Путин посетит мероприятия ко Дню защиты детей в СочиГлава государства вручит ордена "Родительская слава" родителям многодетных семей из девяти регионов России, посетит фестиваль "От спортивной семьи к Олимпийской победе" и встретится с участниками юбилейного, 45-го ежегодного всероссийского шахматного турнира среди школьных команд "Белая ладья", в котором примут участие более 300 детей из разных регионов России, передает РИА "Новости".

Орден "Родительская слава" вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей. Девять команд из награждаемых многодетных семей примут участие в фестивале "От спортивной семьи к Олимпийской победе", пропагандирующем здоровый образ жизни и любовь к спорту. Фестиваль пройдет в комплексе "Адлер-Арена", где во время Олимпиады соревновались конькобежцы. Перед началом состязаний "олимпийскую" зарядку для них проведут двукратный чемпион Олимпиады-2014 бобслеист Алексей Воевода и олимпийские чемпионы в командных соревнованиях и серебряные призеры в соревнованиях спортивных пар по фигурному катанию Ксения Столбова и Федор Климов.

После завершения спортивной части фестиваля для гостей и участников соревнований выступят музыкальные, танцевальные и творческие коллективы России, среди которых участники проекта "Голос.Дети" и звезды российской эстрады, среди которых Дима Билан, Юлия Савичева, Ирина Дубцова и Дмитрий Колдун.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Российское государство считает одним из приоритетов подготовку детей к полноценной жизни в обществе, развитие у них общественно значимой и творческой активности, воспитание в детях высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки