Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Ко Дню Защиты Детей Tork проводит образовательную программу "Чистые ладошки"

28.05.14 07:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1288
"Чистые ладошки" - единственная в России программа о правильной гигиене рук, созданная специалистами торговой марки Tork для дошкольных учреждений и образовательных центров. Ко Дню Защиты Детей программа будет представлена в детских городах профессий "Кидбургах": 3 июня занятия пройдут в "Кидбурге" в Санкт-Петербурге, 5 июня – в Ростове-на-Дону. В обоих городах на занятия приглашены воспитанники местных детских домов.

Дети дошкольного возраста, пребывая в местах активного взаимодействия друг с другом, подвержены риску инфекционных заболеваний, возникновение которых очень часто связано с недостаточным соблюдением правил личной гигиены. Поэтому так важно заложить основы знаний о навыках правильного мытья рук и привить малышам полезные привычки, которые помогут им сохранить здоровье. Именно на это направлена программа "Чистые ладошки".

В "Кидбургах" пройдут три сессии занятий по гигиене рук по программе "Чистые ладошки". В занятиях примут участие маленькие посетители "Кидбурга", а также дети из детского дома №31 в Санкт-Петербурге и детского дома-интерната г. Азова Ростовской области.

Для проведения занятий по программе "Чистые ладошки" специалистами Tork разработаны обучающие материалы, которые помогут малышам в игровом формате освоить навыки правильной гигиены рук: методическое руководство для проведения занятий, рабочие тетради для детей, информационные постеры о правильной гигиене рук и материалы для проведения игр.
В рамках реализации программы "Чистые ладошки" в "Кидбургах" будут проходить интерактивные занятия с привлечением опытных педагогов. Ребят ждут новые знания, веселые игры, множество сюрпризов и подарков. Занятия в "Кидбурге" в Санкт-Петербурге пройдут 3 июня с 15.00 до 18.00, в Ростове-на-Дону – 5 июня с 15.00 до 18.00.

Образовательная программа о правильной гигиене рук "Чистые Ладошки" торговой марки Tork уже была по достоинству оценена профессиональным сообществом и педагогами. В 2011 г. программа была удостоена знака качества "Лучшее – Детям". Программа была опробована в 250 детских садах в крупнейших городах России, и получила более 2 000 положительных отзывов педагогов, воспитателей и родителей.

Екатерина Базанова, менеджер по продукту и маркетингу торговой марки Tork: "Программа "Чистые ладошки" доказала свою эффективность. Интерес к программе дошкольных образовательных учреждений и многочисленные отзывы педагогов утвердил нас во мнении, что программа успешно работает, что дети получают колоссальное удовольствие от занятий и при этом прекрасно усваивают учебный материал. Мы планируем и дальше проводить подобные занятия как в "Кидбургах", так и в других детских центрах, совершенствуя программу, и активно продвигать ее в сфере дошкольного образования".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки