Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Абакане дан старт акции для детей и подростков "В этом мире ты не один"

22.05.14 09:25 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1652
В канун Международного Дня защиты детей в Абаканском ЛО Министерства Внутренних Дел России стартовала акция под названием "В этом мире ты не один". До 1 июня в столице Хакасии будет работать телефон доверия, на который могут звонить не только дети и подростки, но и взрослые.

В Абакане дан старт акции для детей и подростков "В этом мире ты не один"Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России в своей работе ежедневно сталкиваются с проблемой безнадзорности среди несовершеннолетних. Отсутствие контроля за детьми является причиной совершения им противоправных деяний, самовольных уходов из дома. Конфликтные ситуации в семье, факты жестокого обращения с членами семьи, пьянство родителей глубоко ранит детские души, отрицательно влияет на их морально-психологическое развитие. Как показывает практика, вышеуказанные факты становятся известны тогда, когда уже бывает поздно что-либо изменить. Очень важно, вовремя предупредить родителей, оказать помощь семье и поддержку ребенку.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, в канун Международного Дня защиты детей в Абаканском ЛО МВД России стартовала акция под названием "В этом мире ты не один". До 1 июня на телефон доверия 8(3902)29-44-53 можно обращаться и взрослым и несовершеннолетним по вопросам конфликтов в семье и школе, другим проблемам защиты прав и свобод детей, а также о противоправных деяниях, совершаемых несовершеннолетними или в отношении их. Время приема звонков круглосуточно, конфиденциально.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки