Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Крыму высадился "звездный десант"

03.06.14 14:12 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1134
Команда Первого во главе с бессменным ведущим "Поля чудес" Леонидом Якубовичем, которому в этот раз Гендиректор Константин Эрнст делегировал свои полномочия и даже - свой парашют, прибыли в "Артек" не случайно. В оздоровительном центре началась российская смена, всего сейчас в "Артеке" отдыхают больше 1000 человек. Плюс специально на акцию Первого канала приехали еще 5 тысяч детей из семей военных, из детдомов и многодетных семей Крыма.

В Крыму высадился "звездный десант"Как признаются в "Артеке", принимать детей приходится не в самых лучших условиях, некоторые счета центра до сих пор заблокированы, а Роспотребнадзор запретил пока использование местных бассейнов и принял к работе лишь 3 лагеря из 9.

И все же летел десант Первого канала в Крым с настроение праздничны, и особенно гостей "Артека" трогало то, что сейчас там, у кажущегося изумрудным Черного моря, отдыхают 50 детей из Славянска.

Леонид Якубович и Екатерина Стриженова прилетели в "Артек" с шиком, достойным не только ведущих Первого канала, но и настоящих сказочных волшебников. Они спустились на вертолете МИ-8, голубого цвета и - с мороженым эскимо. Петр Толстой и Алексей Лысенков отправились на открытие выставки творчества артековцев, где с удивлением для себя обнаружили не только картины, но и техническое ноу-хау, изобретение местного Кулибина, настоящий ветряной двигатель, который рисковый участник "Больших гонок" Лысенков не преминул запустить, продемонстрировав хорошую работу легких.\

Диана Гурцкая, Анита Цой, Стас Костюшкин и Лена Перова провели в открытом летнем театре "Артека" детский "Голос", а в это время еще одна группа Первого канала - военно-патриотическая, в которую вошли ведущие "Армейского магазина", мотогонщик Алексей Наумов и актер Сергей Пускепалис отправились на побережье, чтобы оценить конкурс военной песни (тексты ребята писали сами, опираясь на рассказы своих дедов) и посмотреть вместе с детьми показательные выступления бойцов морской пехоты. Здесь всеобщее настроение хорошо выразил поэт Владимир Вишневский, сказав, что Первый канал оказался в нужное время в нужном месте, в судьбоносные для Крыма дни.

- Мы все когда-то мечтали попасть в "Артек", - сказал он детям, - а для вас "Артек" - это сбывшаяся мечта.

Сбывшихся надежд в этот день было много. От маленьких, тех, что просто поднимали настроение, - например, строгий Александр Друзь почувствовал себя настоящим артековцем, отведав на обед рисовой каши с курицей и запив все компотом, что явно помогло ему в решительном соперничестве с местной командой по игре "Что? Где? Когда?", - до значительных. Прежде чем отправиться в путь, команда Первого канала провела настоящее исследование предстоящего поля деятельности, собрали заявки на подарки не только в "Артеке", но и по всему Крыму.

В итоге на закупки потратили 20 млн рублей, а купили - самое необходимое. Управляемые вертолеты для клуба авиалюбителей, оборудовали профессиональную телестудию в лагере. Когда-то в "Артеке" уже была своя легендарная студия, на которую заезжал и Аркадий Гайдар, и Сергей Королев, и Юрий Гагарин. Теперь у молодого поколения есть шанс восстановить традиции. Подарили "Артеку" и компьютеры, бытовую технику, спортивный инвентарь. Особенно детей и вожатых порадовали новенькие велосипеды, на которых легко можно объехать немаленькую территорию лагеря, ведь только по побережью ее протяженность составляет 7,5 км.

Совместно с руководством Орловской и Астраханской области Первый канал отправил посылки с питанием и необходимыми предметами гигиены в детские дома Севастополя и Симферополя. Как говорят на канале, если собрать все просьбы крымских детдомов, то иногда они доходили до смешного. Просили привезти банальную "зеленку" или комнатные тапочки. На канале все просьбы учли и, как надеются участники акции, с "Артеком" у канала завязалась настоящая дружба.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки