Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Ансамбль "Сюрприз" подготовил благотворительный концерт для детей

04.06.14 18:22 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1573
Прекрасный великолепный праздник прошел в понедельник в Доме Дружбы народов имени А.Е.Кулаковского столицы Якутии. По инициативе народного ансамбля эстрадного танца "Сюрприз" был организован благотворительный концерт для детей из детских домов-интернатов, из малообеспеченных и многодетных семей. От администрации Дома дружбы народов они лично получали приглашение.

Ансамбль "Сюрприз" подготовил благотворительный концерт для детейС самого порога Дома дружбы народов детей встречали аниматоры и увлекали их музыкой, играми и танцами, в фойе первого этажа показывали мультики, на втором этаже работала творческая мастерская, представляющая аква-грим, плетение косичек и свит-дизайн. Занимались всем этим не приглашенные мастера, а сами мамы участников ансамбля "Сюрприз", переодетые в яркие костюмы веселых клоунов. Каждый ребенок был искренне доволен и получил заряд положительных эмоций, еще не попав в зрительный зал.

Сам концерт начался с выхода веселых аниматоров, которые снова приветствовали гостей, пообщались с ними уже со сцены, заставили "разогреть" ладошки для бурных аплодисментов. И вот в зале и на сцене появилось множество детей в ярких великолепных костюмах, начиная не просто концерт, а театрализованное представление. Танцуя, они выстроили паровозик, на котором появилась главная героиня – Мэри Поппинс. Роль которой исполнила профессиональная ведущая ПАВЛОВА Марина Юрьевна. Всем знакомая, нарядная и красивая. Она поприветствовала детей, рассказала им про праздник – 1 июня, потом поделилась с ними, что ждет в гости девочку по имени Пеппи-длинный чулок. Вскоре появилась и сама Пеппи. Озорная, веселая шутница и проказница. Ее играла солистка ансамбля "Сюрприз" Дарья АНТИПОВА.

Мэри Поппинс попросила Пеппи передать подарок на День рождения маленькому мальчику Антоше, но Пеппи решила оставить его себе, подумав, что у Антоши будет и так много других подарков. Внимательные гости в зрительном зале рассказали Мэри Поппинс, что натворила Пеппи. Тогда самая добрая и мудрая няня на свете умело и по-доброму проучила проказницу. Пеппи сама поняла, что была не права. Она попросила прощения и подарила самый большой и красивый подарок на день рождения Антоше.

Эта поучительная история развивалась на фоне прекрасных танцев и песен, которые исполняли Образцовый коллектив России народный ансамбль эстрадного танца "Сюрприз", детская образцовая вокальная студия Алексея и Екатерины ЕГОРОВЫХ "Сырдык Суурээн", а также вокальная студия Чыскыырай. Яркие и красивые танцы, костюмы, прекрасное живое вокальное исполнение, профессионально подобранный материал для экранной проекции, которой сопровождался каждый номер, мастерский артистизм главных персонажей представления – все это переполняло сцену и дарило зрителю множество положительных эмоций. А в финале посыпалось много-много желтых воздушных шариков. Артисты подарили их каждому маленькому гостю.

После представления творческая мастерская работала до тех пор, пока были желающие заплестись, украсить лицо или сотворить чудо из обычной бумаги.

Доброта есть в каждом из нас. Доброта – это то, что легко и просто может сделать каждый человек. Пусть каждый день начнется с доброты и солнечного света. Желаем всем прекрасного ЛЕТА!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки