Подпишитесь на рассылку:  

Зодиакальные сказки: Сказка о созвездиях

15.11.06 00:17 Раздел: Зодиакальные сказки | Опубликовано: lx | Рейтинг: 4.50 (2) Оценить | Хитов 33240
     Здравствуйте, мои милые друзья! Маленькие и большие, шустрые и задумчивые, фантазеры и художники! Меня зовут Звездная Фея, и я поведу вас в волшебную страну Зодиакалию.

     Кто-то из вас, может быть, уже был в этой стране, когда смотрел на ночное звездное небо. Там много-много звезд живут своей особой тайной жизнью. Они дружат между собой и поэтому образуют на небе красивые узоры, которые люди называют созвездиями.
     С давних времен люди смотрели на небо и любовались созвездиями. Им казалось, что одно созвездие похоже на прекрасного Барашка, другое - на сильного Быка, третье - на двух человечков-Близнецов. А были такие люди, которые, глядя на звезды, могли сказать человеку о том, какой у него будет жизнь, то есть могли предсказать его судьбу. Этих людей называли Звездочетами.
     Звездочеты заметили, что 12 узоров на звездном небе, 12 созвездий, как и 12 месяцев, влияют на жизнь людей на Земле; на их характер; на то, что они любят и чего не любят; на то, с кем они дружат; и на то, что они делают. Звездочеты поняли, что эти 12 созвездий живут в одной звездной стране. И они дали ей имя Зодиакалия.
     Каждому созвездию тоже дали имя.
     Теперь вы знаете, кто живет в звездной стране Зодиакалии. В этой стране живут 12 созвездий, и каждое имеет свое имя. Давайте с ними познакомимся.
     Вот созвездие, которое так похоже на прекрасного Барашка. Его зовут Овен.
     А вот созвездие, которое похоже на сильного, могучего Быка. Его зовут Телец.
     Вот на небе стоят юноша и девушка. Они похожи друг на друга как две капли воды. Это созвездие называется Близнецы.
     А вот созвездие, похожее на речного жителя - рака. Оно так и называется: Рак.
     Вот на небе сидит благородный царь зверей. Это созвездие носит название Лев.
     Теперь мы видим рисунок прекрасной девушки. Это созвездие зовут Дева.
     Когда небесный ветер играет в Зодиакалии звездную музыку, созвездия кружатся в удивительном танце. Давайте потанцуем вместе с ними!..
     А теперь продолжим наше путешествие по Зодиакалии.
     Присмотритесь-ка, вот созвездие, которое зовут Весы.
     А еще, видите, кто-то ползет по звездному небу? Это созвездие - Скорпион.
     А сейчас вы удивитесь, потому что увидите на звездном небе странное существо: оно похоже на коня, но вместо конской головы и шеи у него человеческое тело. Получеловек-полуконь держит в руках лук - оружие древних людей, с помощью которого они охотились. Это созвездие называется Стрелец.
     Если вы и дальше будете смотреть на звездное небо, то удивитесь еще больше. Перед вами - невиданное животное. Где же еще можно увидеть Козла с хвостом рыбы?! Только на звездном небе. Это удивительное созвездие - Козерог.
     А если вы поднимете голову чуть выше, то обнаружите прекрасного юношу, льющего воду из кувшина. Это созвездие - Водолей.
     И последний житель страны Зодиакалии. Видите на небе двух милых рыбок? Это созвездие - Рыбы.
     Ну вот мы и познакомились с жителями страны Зодиакалии. Не так-то просто сразу запомнить всех новых знакомых. Не печальтесь, вы их запомните, потому что я расскажу вам интереснейшие сказки о каждом жителе этой звездной страны. О том, как каждый из них пришел в Зодиакалию, о том, как дружат люди Земли и жители страны Зодиакалии; и о многом-многом другом.


     Задание Звездной Феи:

     А теперь возьмите свои краски, карандаши и фломастеры, побольше бумаги и нарисуйте того жителя страны Зодиакалии, которого вы разглядели лучше всего и который вам больше всего понравился.
     Теперь, когда ты знаешь, что люди называют созвездиями:
     1. Нарисуй ночное звездное небо. Расскажи о том, что ты чувствуешь, когда смотришь на него.
     2. Нарисуй или вылепи того жителя Зодиакалии, которого ты ярче всего представил, когда Звездная Фея рассказывала сказку.
     3. Какое созвездие тебе было сложнее всего представить, рассмотреть на звездном небе ?
     4. Нарисуй того жителя Зодиакалии, под созвездием которого ты родился.
     5. Скажи, пожалуйста, сколько всего жителей в стране Зодиакалии?
 

Родственные ссылки
» Другие полезняшки раздела Зодиакальные сказки
» Эта полезняшка от пользователя lx
» Самая читаемая полезняшка из раздела Зодиакальные сказки: Сказка о том, как в Зодиакалии появился второй житель - Телец
» Последние полезняшки раздела Зодиакальные сказки: Сказка о том, как в стране Зодаикалии появился последний житель - созвездие Рыб
¤ Перевести полезняшку в страницу для печати
¤ Послать эту полезняшку другу