Подпишитесь на рассылку:  

Поделки своими руками: Подсвечник из солёного теста

04.06.07 00:34 Раздел: Поделки своими руками | Опубликовано: AKSA | Рейтинг: 7.67 (3) Оценить | Хитов 139255
Предлагаю сделать подсвечник из солёного теста. Для этого вам понадобится: солёное тесто, маленькая свечка (желательно с держателем) и украшения (бусинки, пуговки, ракушки, камушки, монетки и т.д., на сколько фантазия сработает).

Поделки. Подсвечник из солёного теста


Схема изготовления

Тесто: мука 2 стакана, соль 1 стакан, постепенно, помешивая, добавить немного воды. Тесто не должно быть крутое, но и не слишком мягкое (иначе фигурки не будут держаться). Мните тесто до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Из полученного теста сделать горку произвольной формы и поставьте фигурку на плотный картон. В верхушке делаем углубление и туда вставляем свечку. Подсвечник почти готов! Осталось его украсить по вашему желанию. Сохнет он при обычной комнатной температуре 2-3 дня. Если объём теста большой, то сохнуть будет подольше. Отличный подарок своими руками! На фото вид сбоку, вид сверху.

Поделки. Подсвечник из солёного теста

Поделки. Подсвечник из солёного теста


Ещё мы сделали снеговика и украсили его. Вы можете "приготовить" из солёного теста любые фигурки, изделия. Можно тесто покрасить в момент приготовления, когда смешиваете муку с водой (добавить краску гуашь), но интересней разукрасить поделку после высыхания, краска та же, гуашь.

Поделки. Снеговик

 

Родственные ссылки
» Другие полезняшки раздела Поделки своими руками
» Эта полезняшка от пользователя AKSA
» Самая читаемая полезняшка из раздела Поделки своими руками: Подсвечник из солёного теста
» Последние полезняшки раздела Поделки своими руками: Брошь с ракушками
¤ Перевести полезняшку в страницу для печати
¤ Послать эту полезняшку другу