Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: JOHNSON’S Baby представил "Азбуку безопасности" для малышей и их родителей

09.06.14 14:23 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1255
Ко Дню защиты детей 1 июня 2014 года в парке "Сокольники" JOHNSON’S Baby представил "Азбуку безопасности" для малышей и их родителей. Новый познавательный портал расскажет взрослым, как научить маленьких первооткрывателей основным правилам безопасности. Это первый ресурс, на котором собрана и систематизирована вся информация о безопасности детей дома, на прогулке и в дороге.

JOHNSON’S Baby представил "Азбуку безопасности" для малышей и их родителейJOHNSON’S Baby знает, что мир глазами ребенка – удивительный: он полон чудесных открытий и ярких впечатлений. Юный исследователь везде найдет себе интересное занятие и с удовольствием будет познавать все новое! Но самое главное – чтобы среда, в которой он находится, была для него безопасной. А это уже – задача родителей.

Безопасность малышей – приоритет № 1 для JOHNSON’S Baby по всему миру. Желая быть надежным помощником родителям, JOHNSON’S Baby запустил масштабную кампанию "Вместе за безопасность детей!" и представил в День защиты детей онлайн "Азбуку безопасности".

Запуск "Азбуки" был ознаменован ярким праздником для всей семьи, состоявшимся 1 июня в парке "Сокольники". В этот день JOHNSON’S Baby открыл настоящую "Школу безопасности" с веселыми развивающими играми-уроками. Заботливые учителя-аниматоры проводили занятия, рассчитанные на детей разных возрастов. По их окончанию маленькие выпускники "Школы безопасности" получили памятные подарки от JOHNSON’S Baby и массу позитивных впечатлений, а их родители – полезную информацию об онлайн "Азбуке безопасности" и ее возможностях.

"Азбука Безопасности" расскажет, как предотвратить несчастные случаи дома, на детской площадке и в дороге. Этот уникальный ресурс напомнит родителям, что детское автокресло должно быть развернуто против движения, пока ребенку не исполнится 2 года, а надувные круги и нарукавники, хотя и помогают малышу держаться на воде, но не являются заменой спасательного жилета. Также "Азбука безопасности" поведает мамам и папам о фактах, подчеркивающих важность соблюдения правил детской безопасности. Например, отсутствие необходимого внимания со стороны взрослых является причиной 45% травм, полученных малышами во время игры на площадке.

Для создания всестороннего, грамотного и интересного руководства для взрослых и детей JOHNSON’S Baby собрал самых разных специалистов. Детский психолог, травматолог, педиатр, специалисты по пожарной безопасности и правилам поведения на дороге напомнят родителям основные правила детской безопасности в различных ситуациях. А детский поэт Анастасия Орлова написала специально для этого проекта веселые и полезные стихи, передающие основные рекомендации по безопасности в понятной и запоминающейся для малыша форме.

Проект "Вместе за безопасность детей!" поддержали: международная организация Safe Kids WorldWide, которая занимается предупреждением причинения вреда детям и заботой об их безопасности, ЮНЕСКO, Главное управление МЧС России по городу Москве и заботливые звездные родители: Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Кужела, телеведущая Тутта Ларсен и музыкант Роман Жуков.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки