Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Более 40 детей участвуют в фестивале "Краски лета"

19.06.14 11:11 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1640
В Тамбове прошёл детский фестиваль-конкурс "Краски лета". В нём смогли принять участие более 40 детей, отдыхающих в лагерях дневного пребывания образовательных организаций города Тамбова, в возрасте от 6 до 14 лет.

Более 40 детей участвуют в фестивале "Краски лета"Участники фестиваля продемонстрировали своё творчество в двух номинациях - изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. Номинациям соответствовали две выставки, оформленные детьми. Каждый участник должен был представить на суд зрителей и жюри по три работы.

Выставка рисунков удивляла безграничной фантазией юных художников, которые изображали в своих работах природу, животных, любимых сказочных персонажей, людей, чувства.

Представленное декоративно-прикладное творчество демонстрировало невероятную изобретательность участников фестиваля. Здесь можно было увидеть самые разнообразные поделки, изготовленные из подручных предметов, бисера, пластилина, теста, цветной бумаги.
После оформления выставки стартовал второй этап конкурса, в котором участники на деле проявляли своё мастерство. В течение 1,5 часа дети изготавливали поделки и рисовали рисунки на тему "Ура! Каникулы!".

Все работы, участвовавшие в фестивале, компетентное жюри оценивало по качеству исполнения, оригинальности, оформлению работы. Все участники были награждены сертификатами и дипломами.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки