Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Музей изобразительных искусств на выставке "Мир детства"ждёт детей

17.06.14 08:33 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1368
Побрякать на игрушечной арфе советских времён или поиграть в допотопный, но всё ещё увлекательный магнитный конструктор можно в музее изобразительных искусств на выставке "Мир детства".

Музей изобразительных искусств на выставке "Мир детства"ждёт детейДо 30 августа в трёх залах первого этажа музея можно полюбоваться на картины дореволюционных и советских художников, посвящённых детям и играм, на фарфоровые скульптуры "детской темы", альбомы с открытками, старинные игрушки из пластмассы, ткани, папье-маше. В каждом зале есть экспонаты, которые можно потрогать руками – тряпичные куклы, книжки с картинками знаменитых иллюстраторов, конструктор.

Выставка отличается от "громких" маркетинговых проектов музея, к ней нужно присмотреться, прислушаться, неторопливо пройти с детьми, бабушку прихватить для компании, чтобы лошадка-качалка, потрёпанная тряпичная обезьяна, старая кукла выудили из памяти удивительные моменты прошлого, идеального детского прошлого. И тогда выставка станет действительно интерактивной, потому что предметы, которые мы храним в музеях, ценны не столько сами по себе, сколько благодаря историям, которые они побуждают передавать из поколения в поколение.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки