Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Усть-Джегуте открыли новый детский спортивно-игровой городок

26.06.14 16:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1955
В городе Усть-Джегута (Карачаево-Черкесия) в минувший вторник прошло торжественное открытие детского спортивно-игрового городка, подаренного городу Главой КЧР Рашидом Темрезовым.

В Усть-Джегуте открыли новый детский спортивно-игровой городокВ церемонии открытия детского городка приняли участие депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Мухтар Каракетов, заместитель главы администрации Усть-Джегутинского района Людмила Скляревская, сотрудники городской администрации, воспитанники детского сада № 6 "Березка" и жители города.

"Сегодня действительно праздничный момент, которого мы очень долго ждали. Дети, конечно, уже успели опробовать эту новую площадку и поиграть на ней. Таких площадок у нас в городе будет несколько. Мы должны сказать большое спасибо Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Бориспиевичу Темрезову, который действительно заботится о наших детях и их здоровье, об их будущем. А дети – это будущее нашей прекрасной Карачаево-Черкесской республики", - отметила Л. Скляревская.

Выступающие выражали благодарность в адрес Главы КЧР, говоря о тех положительных преобразованиях, которые происходят в городе, в частности, о строительстве детского сада, нового стадиона и реконструкции школы № 2 на территории этого образовательного учреждения.

Воспитанница детской художественной школы по классу "вокал", будущая первоклассница, 6-летняя Софья Золотарева прочитала стихотворение, в котором поблагодарила взрослых за их заботу о подрастающем поколении.

Затем, совместно с заместителем главы администрации Усть-Джегутинского района Л. Скляревской, юная Софья разрезала красную ленточку, открыв детскую площадку.

Счастливые дети с большим удовольствием заполнили детский спортивно-игровой городок, весь двор наполнился радостными детскими возгласами и смехом.

Для всех участников мероприятия выступили детские вокальные группы города "Акварель" и "А-Класс".

"Спасибо огромное, что нам установили эту площадку. Дети очень этому рады, а их у нас во дворе очень много. Теперь мы можем не ходить в другие дворы, у нас есть свой уголок для детей, где они с удовольствием будут играть. Мы не против, чтобы наш двор посещали и другие дети", - рассказала жительница города Алина Малсуйгенова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки