Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети в Park Bulvar отметили Всемирный день архитектора

03.07.14 10:32 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1291
В Park Bulvar отметили Всемирный день архитектора. Мероприятие организовала Дизайн студия Ляман Аскеровой совместно с PR–менеджером Park Bulvar Гюнай Маликгызы. Организаторы, не задумываясь, решили отпраздновать этот профессиональный праздник вместе с детьми, чтобы привить им любовь к этой специальности.

Дети в Park Bulvar отметили Всемирный день архитектораЛяман Аскерова сильно волновалась, потому что такого рода мероприятие проводила впервые.

"Я - дизайн-архитектор, поэтому у меня зародилась идея провести этот праздник. В Азербайджане его практически никогда не отмечают по неизвестным причинам. Многие люди согласились мне в этом помочь. В основном, мы решили отметить его вместе с детьми. Надеюсь, им будет весело. Это наш профессиональный праздник, но мне хочется подарить радость нашим детям, потому что я сама - мама. Дети – это самое лучшее, что есть в нашей жизни. Мы – архитекторы и строим будущую жизнь для наших детей", - поведала Ляман.

Гости постепенно заполняли первый этаж Park Bulvar вместе со своими любимыми чадами, которые с нетерпением ждали начала конкурсов. По сторонам были расставлены три стула и стулья для членов жюри, в состав которого вошли всеми любимый актер, КВН-щик Бахрам Багирзаде, DJ China и Ляман Аскерова. До начала мероприятия гостей развлекал один из местных диджеев, под музыку которого многие дети танцевали со своими сверстниками. Ко всему этому там же желающие могли воспользоваться Face art-ом, то есть аквагримом. На празднике присутствовал и известный фотограф Руслан Набиев, который фотографировал всех во время игры.

Бахрам Багирзаде также пришел на праздник вместе со своими двумя детьми, которые с нетерпением ждали начала конкурса, чтобы показать свои способности. По словам актера, архитектура – это искусство и наука, пришедшая к нам из древности.

"Наши предки строили сооружения, исходя из соображений надежной защиты от погоды и природных врагов. Сегодня же архитектурные шедевры возводят из соображений красоты внешней и внутренней, комфорта и долголетней эксплуатации строения. Архитектура во многом определяет нашу историю. С удовольствием согласился принять участие на этом празднике. Всегда рад проводить время с детьми", - сказал Багирзаде.

Все с нетерпением ждали прихода DJ China. Как только он появился, помощница Ляман Аскеровой Влада Ахундова объявила о начале конкурсов. На столах жюри были разложены конструкторы, из которых дети должны были за пять минут построить, что угодно. К каждому жюри подходило по одному ребенку, но организаторам и родителям с трудом удавалось остановить детей, потому что всем им хотелось поиграть с конструктором. Группа Бахрама Багирзаде стала победителем всех раундов. Он помогал детям строить необычные здания - театр, завод, современный Баку. DJ China же старался построить больше всего самые известные отели Баку и разные храмы и дворцы. Ляман Аскерова строила здания с современным дизайном. Чтобы не обижать детей, каждому из них были вручены разные подарки. Дети были просто в восторге.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки