Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Липецкий мальчик помог семидесяти детям

18.08.14 19:52 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1862
Зрители "Первого канала" собрали на лечение малыша из Ельца на 60 000 000 рублей больше, чем было нужно.

Липецкий мальчик помог семидесяти детямНакануне в вечерних новостях "Первого канала" рассказали о результатах сбора средств на лечение мальчика из Ельца Дмитрия Коновалова. Липецкому мальчику "Первый канал" совместно с "Русфондом" собирал средства на проведение сложной операции на поджелудочной железе - ребёнок страдает гиперинсулизмом. На лечение в Дании Диме Коновалову нужно было 1,5 миллиона рублей, папа мальчика Евгений Коновалов - слесарь-электрик, и для семьи эта сумма была неподъемной.

О болезни жителя Липецкой области Димы Коновалова его родители узнали уже на следующий день после рождения - начались судороги, малыш стал задыхаться. Оказалось, в крови мальчика содержание сахара в 5 раз ниже нормы. Гиперинсулизм - это заболевание, при котором поджелудочная железа вырабатывает инсулин в слишком большом количестве, в результате весь сахар расщепляется и его не хватает головному мозгу и другим органам.

В ходе акции "Русфонда" и "Первого канала" для Димы Коновалова было собрано даже не 1,5 миллиона, а почти на 60 миллионов рублей больше. Причём нужную ельчанину сумму набрали всего за один вечер.

Теперь оставшиеся средства пойдут на помощь еще 70 детям. Так, по сообщению "Первого канала", 2 миллиона рублей перечислят на операцию Вики Ушаковой, у которой редкая опухоль в головном мозге, почти 4 миллиона пойдут на специальные штифты для хрустального мальчика Паши Лапушкина, более 9 миллионов - на борьбу с нейробластомой у пятилетнего Олега Барбашова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки