Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Сотрудники МЧС Черногорска провели для детей урок безопасности

22.08.14 10:19 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1521
Летний оздоровительный сезон для детей пожарные Черногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России завершился тематическим уроком. Задача специалистов по профилактике пожаров – накануне учебного года напомнить деткам о правилах противопожарного поведения.

Сотрудники МЧС Черногорска провели для детей урок безопасностиСпециалисты по пожарной безопасности, которые в детских коллективах Черногорска являются частыми гостями, в очередной раз терпеливо разъяснили ребятам, чем огонь отличается от пожара. Вместе посмотрели и обсудили познавательные мультфильмы на противопожарную тематику, разгадывали ребусы и логические задачки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

"В профилактической работе стараемся использовать игровую форму и увлекательные беседы. Так дети лучше запоминают информацию и необходимые навыки. Свои знания они понесут в семью и это должно способствовать повышению общей культуры быта наших граждан", - отметила инженер отделения профилактики пожарной части Екатерина Андроненко.

В завершении занятия школьники получили памятки-календари с номерами вызова экстренных служб.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки