Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Две школы будут учить липецких детей-инвалидов по новым программам

25.08.14 10:20 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1585
Школа-интернат в Липецке и городе Грязи с 1 сентября переходят на обучение детей-инвалидов по новым федеральным стандартам, сообщил в пятницу представитель пресс-службы региональной администрации.

Две школы будут учить липецких детей-инвалидов по новым программамНа приобретение оборудования, ремонт помещений, разработку новых программ обучения и стимулирующие выплаты специалистам направлены 6,4 миллиона рублей из областного бюджета и 7,8 миллиона рублей - из федерального, рассказал собеседник агентства.

В общей же сложности в регионе в новом учебном году в двадцати школах, лицеях и гимназиях региона начнется работа по организации инклюзивного обучения для детей с ограниченными возможностями. На эти цели выделены восемь миллионов рублей из областного и более 25 миллионов рублей из федерального бюджетов.

"Для лучшей адаптации детей-инвалидов в обществе во всех муниципалитетах до конца следующего учебного года будут созданы базовые школы инклюзивного образования. Одновременно будет развиваться система дистанционного обучения", - сказал руководитель региона Олег Королев на состоявшейся накануне традиционной педагогической конференции.

В целом, за два года в регионе получат возможность учиться дистанционно более трех тысяч детей с ограниченными возможностями.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки