Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Организаторы детского крестного хода планируют собрать не менее пятисот человек

28.08.14 19:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1996
В воскресенье, 31 августа, в Пензе состоится массовый детский крестный ход. Именно в этот день 140 лет назад был заложен Богоявленский храм. Сейчас на его месте располагается Дом культуры имени Дзержинского. Около него и начнутся основные события, на которые приглашают всех ребятишек города.

Организаторы детского крестного хода планируют собрать не менее пятисот человек"Мы поддерживаем эту благочестивую традицию: перед началом учебного года все наши дети молятся. Мы пройдем по улице Московской и прослужим молебен у Спасского кафедрального собора", - рассказала регент Введенского храма Кира Аристова.

Перед крестным ходом состоится литургия. В ней также будут участвовать воспитанники воскресных школ и детский хор. Организаторы планируют собрать не менее 500 человек.

Высокопреосвященнейший владыка Серафим благословил проведение детского крестного хода. Стоит отметить, что он сам отслужит Божественную литургию и пойдет вместе с учащимися до Спасского кафедрального собора. В завершении пути детей будет ждать полевая кухня, ряд мастер-классов, викторины и конкурсы. Мероприятие начнется 31 августа в 8:30.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки