Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Дети беженцев встретили 1 сентября в школах Санкт-Петербурга

02.09.14 14:45 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1739
В этом году в петербургских школах и детских садах начнут учиться около 700 беженцев с Украины. Всего же по России День знаний отметят около 50 тыс. украинских детей. В комитете по образованию Санкт-Петербурга рассказали, 600 детей сегодня пошли в школы и около 100 - в детские сады. Около 100 украинских подростков начнут обучение в средних профессиональных училищах города.

Дети беженцев встретили 1 сентября в школах Санкт-ПетербургаДети беженцев распределены по школам всех районов, кроме Центрального и Петроградского. Это объясняется тем, что большинство выходцев с Украины предпочитают снимать жилье в спальных районах, а не в центре. Впрочем, как заверила корреспондента информагентсва пресс-секретарь Центрального района Елена Титова, в их школах еще есть вакантные места.

Администрация Московского района помогла собрать детей украинских беженцев. Они получили годовой запас канцелярских товаров, рюкзаки и школьная форма. Как подчеркнул глава района Владимир Рублевский, все дети были устроены в ближайшую к месту проживания школу.

"Основная задача - помочь социализироваться всем тем людям, которые пережили страшную трагедию и были вынуждены оставить свой дом", - заявил он в интервью журналистам.

Всего по России 1 сентября пошли в школу и детский сад 50 тыс. детей. Всего же на территории страны находится более 200 тыс. украинских беженцев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки