Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Столичные медики помогут детям из глубинки

05.09.14 17:37 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1481
4 сентября из Северного речного порта Москвы ушел в плавание теплоход "Президент", на борту которого бригада ведущих столичных педиатров. Началась очередная информационно-пропагандистская акция "Волны здоровья". Главное ее предназначение - медицинская помощь детям, страдающим различными заболеваниями. "РГ" - постоянный информационный спонсор этой акции. На борту "Президента" самая современная диагностическая аппаратура. Есть все возможности для диагностики, консультирования, назначения лечения. Все это бесплатно. При необходимости дети получают направления на лечение в федеральных медицинских центрах.

Столичные медики помогут детям из глубинкиКак это принято перед отплытием на борту теплохода прошла пресс-конференция. Напутственные слова сказал академик РАН Лео Бокерия, по инициативе которого создана и "Лига здоровья нации", и вот уже в девятый раз проходит "Волна здоровья". За прошедшие восемь лет она побывала в более чем 45 городах и населенных пунктах. На пресс-конференции выступили члены "Лиги" академик РАН Геннадий Онищенко, олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

"Мы получили списки детей, которые уже записаны на прием. Но это не значит, что будет отказано тем, кто в списках не значится. Такого в практике "Волны здоровья" не было и нет. Приходите. Очень желательно, чтобы на приеме каждого ребенка присутствовал представитель от принимаемой стороны", - отмечают медики.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки