Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: Китайские дети нарисовали картину "Мечта" и подарили ее Владимиру Путину

12.09.14 11:51 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1391
Китайские дети нарисовали картину "Мечта" и подарили ее президенту России Владимиру Путину. В рамках проходящего Года молодежных обменов между Россией и Китаем Мировой общественный форум "Диалог цивилизаций" и Фонд имени Сун Цинлиня организовал летом в Центре эстетического воспитания детей и юношества "Мусейон" выставку китайского детского рисунка "Чистые окна детства".

Китайские дети нарисовали картину "Мечта" и подарили ее Владимиру ПутинуДети из Китая, представившие свои рисунки на выставке и чьи творения прошли серьезный конкурсный отбор, также привезли с собой в Москву нарисованную ими картину "Мечта", которую посвятили дружбе молодежи Китая и России. Ребята подарили свою работу президенту России, она будет храниться в библиотеке администрации президента РФ.

Фонд имени Сун Цинлиня был основан в 1982 году в Пекине по инициативе вице-премьера госсовета КНР Дэна Сяопина. "Диалог цивилизаций", учрежденный в 2002 году, - некоммерческая неправительственная международная организация, которая ставит своей целью поиск альтернативных путей мирового развития в условиях глобализации.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки