Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Тыгде сдали детский сад, который переделали из дома быта

15.09.14 08:28 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1504
В селе Тыгда Магдагачинского района открыли новый детский сад. Раньше в здании располагался дом быта. Решение о реконструкции здания под дошкольное образовательное учреждение власти приняли в прошлом, 2013 году. После реконструкции и ремонта детский сад готов принять 60 детей. Раньше в селе работал детский сад на 35 детей. Кроме того, в Тыгдинской средней школе остаётся группа предшкольной подготовки на 20 воспитанников.

В Тыгде сдали детский сад, который переделали из дома быта"Для нового детского сада приобретены музыкальные центры, домашний кинотеатр. Помимо этого, обустроена большая прилегающая территория, на которой расположены две игровые и одна спортивная площадки", – рассказала начальник отдела образования Магдагачинского района Наталья Карамушева. После окончания работ для детского сада закупили мебель, руководство компании-подрядчика подарило игрушки. Строители вручили сертификат на приобретение медицинского оборудования.

"Этого дня жители села ждали много лет. Наконец 60 мальчишек и девчонок пойдут в детский сад, родители же получат возможность выйти на работу. Наши дети достойны того, чтобы ходить в такие комфортные садики и получать в них достойное начальное образование", – выступил перед собравшимися губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

"Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но уже в скором времени планирую вернуться к работе, малыш пойдёт в новый детский сад, – поделилась впечатлениями жительница села Галина Гришина. – Этого момента мы давно ждали. Переживали. Теперь проблема с очередью в детсад решилась. Многие родители не могли работать – некуда было пристроить ребёнка".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки