Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Сахалинские школьники соревновались в спасательных навыках

16.09.14 11:15 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1292
На Сахалине неподалеку от села Весточка в течение шести дней проходят областные соревнования среди подростков "Школа безопасности". С 10 по 16 сентября более восьмидесяти учеников сахалинских школ, объединённые в десять команд, состязаются в туристских и спасательных умениях. Ребята съехались на соревнования из Корсакова, Анивы, Углегорска, Холмска, Долинска, Южно-Сахалинска и Поронайска. Команда, занявшая первое место, будет представлять Сахалинскую область на дальневосточных соревнованиях "Школа безопасности", в которых примут участие лучшие команды Дальнего Востока.

Сахалинские школьники соревновались в спасательных навыкахВ ходе соревнований сахалинские школьники доказали, что они вполне могут проводить поисково-спасательные операции на воде. Этот этап соревнований состоялся на центральной спасательной станции в селе Охотском. Двое из участников команд на резиновой лодке подплывали к условному "пострадавшему" - манекену, поднимали его на борт и доставляли к берегу. На берегу за дело брались юные "медики": они показывали, как следует проводить сердечно-лёгочную реанимацию.

Завершающим упражнением было бросание спасательного круга и верёвки в воду на точность, в заданный круг. Все команды успешно справились с задачей.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки