Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Саранский лицей для одаренных детей вошел в десятку лучших школ России

24.09.14 13:16 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1750
Республиканский лицей-центр для одаренных детей, открывшийся в столице Мордовии четыре года назад, вновь вышел в лидеры рейтинга лучших школ России. Среди 500 самых успешных детских образовательных учреждений страны он занял девятое место, опередив знаменитый столичный лицей №1580 при МВТУ им. Баумана.

Саранский лицей для одаренных детей вошел в десятку лучших школ РоссииНапомним, что в прошлом году саранский центр вырвался на шестую позицию в этом списке. Исследование проводилось Московским центром непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. Уровень образовательной деятельности российских школ оценивался по результатам ЕГЭ, которые показали воспитанники, и успехам на предметных олимпиадах.

Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, комментируя итоги рейтинга, подчеркнула, что в общей сложности в список 500 лучших школ вошли школы из 79 регионов страны.

- Практически в каждом уголке страны можно найти действительно хорошее образование, - заявила Ольга Голодец.

В первой десятке рейтинга оказались не только лицеи и центры Москвы и Санкт-Петербурга: российская провинция представлена Екатеринбургом, Новосибирском и Саранском.

- Наша задача - обеспечить талантливым детям равные стартовые условия - независимо от места жительства и финансовых возможностей их родителей, - отметил научный руководитель центра Дмитрий Подлесный.

Из числа школ Мордовии в топ-500 вошли еще саранская гимназия №12 и школа №39 с углубленным изучением отдельных предметов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки