Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В воскресенье в соревнованиях "Кросс нации – 2014" приняли участие 113 человек

26.09.14 18:02 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1705
В минувшее воскресенье – в день проведения спортивного мероприятия "Кросс нации – 2014" - погода выдалась как на заказ. В Петропавловске-Камчатском было очень тепло и солнечно. А для занятий спортом этот день был идеальным. Может, по этой причине, а может, по другой, но желающих помериться скоростью в беге на этот раз, как никогда, было много. Только аньковская средняя школа представила на соревнования 40 человек. В общей сложности в марафоне участвовали 113 человек.

В воскресенье в соревнованиях "Кросс нации – 2014" приняли участие 113 человекПеред началом мероприятия организаторы обратились к участникам кросса с приветственным словом. Н.А. Пластинина, специалист отдела молодёжной и информационной политики администрации Ильинского муниципального района, поздравила всех собравшихся со спортивным праздником, пожелала всем удачи и пригласила к участию в соревнованиях.

С приветственным словом перед любителями бега выступила О.И. Ошанина, заместитель главы администрации Ильинского МР. Ольга Ивановна сообщила, что в этот воскресный день "Кросс нации – 2014" проходит по всей стране. И то, что пришло так много спортсменов разных возрастов, говорит о неравнодушии к спорту и к здоровому образу жизни. Она поздравила с праздником и пожелала бегунам успехов и крепкого здоровья.

Соревнования проходили на территории ильинской средней школы. Все участники были разбиты по 13 возрастным номинациям. Поэтому награждённых спортсменов также было много. Первыми соревнования открыли семейные команды . Участниками стали 6 семей, которые в основном состояли из мамы (либо папы) и ребёнка. Лишь одна семейная команда – семья Беляниных из Анькова – была в полном составе. Она и семья Глазковых из Ильинского стали победителями среди семейных команд. Второе место заняла семья Морозовых из Ивашева, третье место - семья Матвеичевых из Ильинского. Все эти семьи – постоянные участники спортивных соревнований. Им были вручены дипломы и памятные подарки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки