Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Благотворительный забег прошел в Москве

29.09.14 08:06 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1631
В Москве в Парке культуры состоялся благотворительный забег. Его организатором выступил фонд спасения тяжелобольных детей "Линия жизни". Эту инициативу поддержала компания X5 Retail Group, чьи сотрудники тоже решили присоединиться. Всего в соревнованиях участвовали около трех тысяч человек, и первыми бежали как раз дети. Вернее, их родители: самым маленьким участникам не исполнилось и года.

Благотворительный забег прошел в МосквеПотом состоялся "Звездный забег", так называемый "бег на шпильках". Здесь отличились представители спорта, кино и шоу-бизнеса. В основном забеге были две дистанции: для неподготовленных - чуть более пяти километров, то есть одна восьмая марафона. И вдвое длиннее - для тех, кто был уверен в своих силах, сообщает канал "Россия 24".

"Это хорошая возможность совместить приятное дело с полезным делом. С одной стороны, здоровый образ жизни, выходной день, хорошее настроение, спорт. С другой стороны, это возможность помочь детям, подопечным фонда "Линия жизни", собрать средства. Все участники регистрируются, вносят средства. Эти деньги направляются на лечение", - рассказал руководитель управления по связям с общественностью компании X5 Retail Group Владимир Русанов.

"Когда мы бежали в первый год, с нами были 900 человек, в прошлом году - 1300 человек, а сейчас уже зарегистрировались более 2500 человек. Поэтому это становится более и более популярным. И это радует, потому что, на самом деле, любое движение и бег - это здоровый образ жизни. Это профилактика как раз тех сердечных заболеваний, с которыми мы, к сожалению, все время сталкиваемся, и из-за которых приходится делать вот такие сложные операции", - отметила президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки