Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Москве проходят творческие мастерские от движения Re:made в КЦ "Москвич"

30.09.14 15:50 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1897
С середины сентября в пространстве КЦ "Москвич" движение Re:made организует регулярные мастерские, в которых каждый желающий может научиться делать новые удивительные объекты из старых выброшенных вещей.

В Москве проходят творческие мастерские от движения Re:made в КЦ "Москвич""Всё из всего" - это превращение бывших в употреблении вещей и предметов в уникальные арт-объекты и дизайн-конструкции. Основным материалом на занятиях служат самые обыденные предметы, которые найдутся у каждого дома и которые принято считать "мусором": пластиковые бутылки, крышки, пробки и банки. Благодаря нестандартному подходу художников Re:made все эти "отходы" превращаются в оригинальные объекты: замысловатые роботы, необычные очки, космические аппараты, а порой и вовсе - в настоящие произведения искусства.

Задача мастерских - анализировать конструкцию предметов, постигать художественные свойства материалов, познавать технику работы с ними и одновременно искать нестандартные решения для создания новых удивительных вещей. На занятиях ученики будут учиться конструктивно мыслить, придумывать необычные проекты и материализовывать свои самые смелые идеи. Кроме того, участники мастерских будут изучать историю арт-ресайклинга, постигать основы предметного дизайна и знакомиться с лучшими образцами современного искусства.

Ведущими мастерских являются профессиональные ремейкеры, участники движения за художественную переработку мусора Re:made: художник Лена Липатова и дизайнер Маргарита Лагун.

Лена Липатова – выпускница Московской государственной художественно-промышленной академии имени Строганова. Участница профильных выставок, автор и ведущая мастер-классов по креативным техникам визуальной реализации в Центре современной культуры "Гараж" и семейном клубе Mamas' Place. Преподает рисунок, живопись, керамику и ресайклинг.

Маргарита Лагун – по окончании МГТУ им. А.Н. Косыгина принимала участие в разработке знамени города Москвы. Ведущая творческой мастерской "Театр с чистого листа" в детском клубе "Оранжевое небо" и мастерской "Уникальное в повседневном" в семейном центре "Фидонтек". Дизайнер игрового пространства на выставках детской иллюстрации в отделе музейной педагогики Государственного Литературного музея.

Мастер-классы "Всё из всего" в КЦ "Москвич" проходят в формате "семейных мастерских" - а это значит, что творческий процесс будет одинаково интересен как детям всех возрастов, так и их родителям.

Расписание:

Четверг - 17:00-19:00
Воскресенье - 11:00-13:00

Продолжительность одного занятия - 2 часа.

Стоимость:

Стоимость разового занятия - 700 руб., абонемент на 8 занятий - 5300 руб. В стоимость входят все расходные материалы. На занятие могут пройти один ребенок до 10 лет и один взрослый.

Re:made – движение за художественную переработку мусора, объединяющее различные практики в сфере арт и дизайн ресайклинга: facebook.com/REMADE.Community.

Запись в мастерские: mskcc.ru/Studios/61/Enroll.

Адрес КЦ "Москвич": 2 мин. пешком от м."Текстильщики", Волгоградский пр., 46/15, аудитория 342.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки