Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Тихвине провели "Школу ремесел" для детей

09.10.14 15:57 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1799
Компания "Газпромнефть-Региональные продажи" организовала в городе Тихвин Ленинградской области "Школу ремесел" для детей.

В Тихвине провели "Школу ремесел" для детейКак рассказали в компании, в тихвинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Светлячок" состоялась волонтерская акция "Школа ремесел". В рамках программы социальных инвестиций "Родные города" сотрудники предприятия провели для ребят мастер-классы по гончарному делу, росписи по ткани и искусству оригами.

В творческих мастерских смогли позаниматься более 40 воспитанников реабилитационного центра в возрасте от 3 до 15 лет. Волонтеры совместно с профессиональными мастерами ознакомили детей с азами ремесел, объяснили технические нюансы и помогли сделать первые работы.

Студии творчества расположились на двух этажах "Светлячка". В музыкальном зале самые маленькие расписывали сумки, а ребята из старшей группы изучали гончарное дело. Отдельное помещение было отведено для уроков оригами, за круглым столом подростки осваивали традиционное японское искусство создания фигурок из бумаги.

Дети с большим интересом изучали новые направления прикладного творчества, задавали вопросы и старались вникнуть в детали. Самые маленькие под руководством волонтера Марины Коповой увлеченно декорировали сумки. Ребята из старшей группы больше всего интересовались гончарным делом – очередь желающих научиться работать с глиной не уменьшилась даже после окончания мероприятия.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки