Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: "Счастье детям": как школьники спасают жизнь ребёнку

15.10.14 08:29 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1401
О том, что друг другу нужно помогать, протягивать руку в трудной ситуации и ни в коем случае не оставаться равнодушными к чужой беде, нам твердят с детства. На словах почти все с этими незыблемыми истинами соглашаются, а вот проявить своё сострадание на деле удаётся не всегда и не всем: то нет времени, то возможности, то подходящей ситуации. Учащиеся кемеровской школы № 8 обратились в благотворительный фонд "Счастье детям" и высказали своё желание принять участие в акции "Вместе мы сможем больше", чтобы собрать средства на лечение десятилетнего Алексея Щербинина, страдающего пороком сердца. Корреспонденты Vsё42 побывали в школе № 8 на вручении благодарственных писем от фонда "Счастье детям", поговорили со школьниками и узнали, почему для них важно помогать другим детям.

"Счастье детям": как школьники спасают жизнь ребёнкуДесятилетний Алексей Щербинин – необычный мальчик. У него – врождённый порок сердца, который невозможно исправить с помощью операции. Ребёнку необходимо постоянно принимать дорогостоящие препараты: от них зависит его жизнь. Ежемесячный курс лечения мальчика составляет 195.000 рублей. Фонд "Счастье детям" уже не первый месяц помогает Лёше и его родителям справляться с опасной болезнью. Очередная акция по сбору средств для мальчика завершилась на днях и, надо сказать, принесла свои плоды.

– Такие акции мы проводим не только с целью помощи нуждающимся ребятишкам, но и для того, чтобы воспитать в подрастающем поколении сострадание, – говорит Мила Скрябина, менеджер благотворительного фонда "Счастье детям". – Школа №8 очень активно отозвалась на наше мероприятие по сбору средств для мальчика с пороком сердца. Приятно, что ребятишки, их родители и учителя оказались неравнодушны к чужой беде.

Сдавали разные суммы – одни смогли внести 500 рублей, другие – 100 или 10 рублей. В целом благотворительному фонду "Счастье детям" удалось собрать для Алексея Щербинина больше 8.000 рублей.



– Дети у нас очень неравнодушные и активные, – рассказывает Светлана Жилкина, заведующая по воспитательной работе школы № 8, в прошлом много лет возглавлявшая её, – с удовольствием откликнулись, когда узнали об акции. Мы стараемся деток не просто учить каким-то дисциплинам, но и воспитывать их, делать из ребят людей с большим сердцем, которые никогда не пройдут мимо чужой беды.

Благодарственные письма от фонда получили абсолютно все ребятишки, независимо от той суммы, которую они внесли для мальчика с пороком сердца.

– Я считаю, что эти грамоты должны стать гордостью каждого ребёнка, – говорит Светлана Жилкина, – ведь каждый будет знать и помнить о том, что он помог человеку, а в наше время это так важно!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки