Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Мобильное приложение научит малышей мыть руки

16.10.14 16:09 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1785
15 октября, во Всемирный день чистых рук, в рамках образовательной программы "Чистые Ладошки" торговая марка Tork предложила малышам познакомиться с мобильным приложением "Ella’s Hand Washing Adventure" ("Приключения Эллы") для обучения правильному мытью рук.

Мобильное приложение научит малышей мыть рукиКонцепция приложения "Ella’s Hand Washing Adventure" расширяет возможности программы "Чистые ладошки", которую ТМ Tork реализует в России с 2010 года. Приложение призвано обучать детей дошкольного возраста правильной гигиене рук с помощью нового персонажа – Эллы. Это интерактивное приключение, сочетающее в себе элементы игры и обучения, погрузившись в которое дети 2-6 лет смогут узнать зачем, когда и как правильно мыть руки. Специально разработанный интуитивный интерфейс не содержит текста, что делает приложение легким в использовании для каждого малыша. Приложение доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

"Мы не первый год создаем обучающие материалы для детей. Инициативы в области формирования навыков гигиены рук у малышей – часть обязательств Tork. Приложение "Ella’s Hand Washing Adventure" уже приобрело популярность в Европе и США. В России мы решили предложить ознакомиться с приложением во Всемирный день чистых рук, чтобы еще раз обратить внимание родителей и образовательных учреждений на проблему обучения детей правильной гигиене рук", - говорит Екатерина Базанова, менеджер по продукту и маркетингу торговой марки Tork.

"Чистые Ладошки" – единственная в России программа о правильной гигиене рук, которая регулярно обновляется, делая обучение все более доступным и интересным для детей. За время существования программы была проделана серьезная работа по её внедрению в дошкольных учреждениях России и стран СНГ. В 2011 г. программа была удостоена знака качества "Лучшее детям". Сегодня материалы программы "Чистые ладошки" используют воспитатели и педагоги в детских садах, образовательных центрах, детских домах. Весной 2014 года первые занятия по программе "Чистые ладошки" с успехом прошли в детском городе профессий "КидБург" в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки