Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Пензенским школьникам теперь будут ставить оценки за поведение

28.10.14 15:25 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1704
На сессии городской думы города Пенза, состоявшейся в пятницу, 24 октября, обсуждалась тема как воспитания подрастающего поколения, так и просвещения родителей подростков.

Пензенским школьникам теперь будут ставить оценки за поведениеГлава администрации Пензы Юрий Кривов рассказал, что в декабре этого года будет запущен проект "Родительский университет". Предполагается создать мобильные группы из психологов, социальных работников, сотрудников правоохранительных органов, которые будут посещать предприятия города и проводить для их сотрудников, имеющих детей, профилактические беседы.

Второе направление деятельности - введение индикативных оценок работы учебных заведений в области профилактики асоциальных явлений.

"У нас традиционно школа считается хорошей, если никто из ее учащихся не состоит на учете. Нужно менять систему оценки и смотреть на выявляемость проблем", - считает Кривов.

Кроме того, планируется уже в этом учебном году ввести в пензенских школах отметки за поведение. Эксперимент будет проведен в трех учебных заведениях города. Сейчас разрабатывается методика оценки поведения учеников.

"Это очень важная составляющая социализации, которая уже много лет как ушла из нашей школы", - утверждает градоначальник.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки