Подпишитесь на рассылку:  

Новости о культуре: В Москве прошел первый тур олимпиады "В начале было слово…"

03.11.14 19:52 Раздел: Новости о культуре | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2435
3059 школьников из 138 школ Москвы, Подмосковья и нескольких регионов России приняли участие в первом, школьном, туре второй олимпиады школьников Российского православного университета "В начале было Слово…".

В Москве прошел первый тур олимпиады "В начале было слово…"Школьный тур олимпиады РПУ проходил с 20 по 31 октября в 67 школах Москвы, 64 школах Московской области, а также общеобразовательных учебных заведениях Волгограда, Саратова, Тульской, Владимирской и Белгородской областей. В олимпиаде, посвященной взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой и роли Православия в истории России, также приняли участие две школы из Республики Крым.

Как отмечают в оргкомитете олимпиады "В начале было Слово…", количество участников школьного тура по сравнению с прошлым годом возросло втрое - тогда в ней приняли участие 1040 школьников из 66 общеобразовательных учреждений. В этом году школьники 8-11 классов всего написали более 4000 работ - по русскому языку и литературе, истории и обществознанию.

Финал олимпиады пройдет 6-7 декабря 2014 года в очной форме на базе Православного института св. Иоанна Богослова РПУ. Победители и призеры олимпиады определяются по результатам финального этапа и награждаются дипломами и ценными подарками.

Олимпиада школьников "В начале было Слово…" проходит при поддержке Отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата и Фонда просвещения "МЕТА".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки