Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Программа отдыха детей Башкортостана вошла в ТОП-100 лучших

07.11.14 14:21 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1900
Комплексная программа "Объединенная Детская Республика" детского центра "Алые паруса" вошла в перечень ста лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков в России.

Программа отдыха детей Башкортостана вошла в ТОП-100 лучшихПрограмма социально-педагогической направленности реализуется в лагере уже несколько лет. Она разработана директором центра Викторией Горбачевой и ее заместителем по педагогической деятельности Людмилой Долматовой. В программе объединены сквозные, тематические проекты ("Будь здоров", "СМиТ" - студии мастерства и творчества) и краткосрочный проект с игровым сюжетом.

В конкурсе, инициированном Министерством образования и науки РФ, приняли участие более 260 программ из 57 субъектов Российской Федерации. Отбор лучших осуществлялся экспертным сообществом, по критериям, отражающим актуальность и новизну программы, соответствие социальным и общественно-государственным потребностям, воспроизводимости технологий и методик в системе летнего отдыха и оздоровления.

Банк данных содержит обзор по таким основным направлениям дополнительных образовательных программ, как техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая.

Конкурс позволит распространить лучшие практики в сфере организации и сопровождения детского отдыха и оздоровления, в том числе для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет способствовать решению социальных задач в сфере защиты прав и интересов детей.

Перечень 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков размещен на федеральном портале "Российское образование" (раздел "Детский отдых").
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки