Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Тульских школьников научат вести бизнес

12.11.14 08:45 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1839
Около четырех тысяч школьников Тульской области пройдут обучение по программе "Юный предприниматель", которая действует в регионе уже третий год, сообщил представитель пресс-службы регионального правительства.

Тульских школьников научат вести бизнес"Юный Предприниматель" - федеральный проект, открывающий школьникам дверь в мир предпринимательства и ведения бизнеса. В прошлом году в мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч юных жителей области в возрасте от 14 до 17 лет, в текущем - такую возможность получат уже около четырех тысяч школьников", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках проекта ребята смогут посетить серии мастер-классов, которые проведут успешные предприниматели и эксперты в области бизнес-проектов. Будущие бизнесмены смогут проявить свои лидерские и проектные навыки. После мастер-классов школьники пройдут тестирование, в ходе которого смогут оценить свои предпринимательские способности.

"Сто детей, прошедших тест, будут иметь возможность посетить трехдневный бизнес-лагерь. Там они смогут принять участие в интерактивах и играх, связанных с открытием и ведением бизнеса, пообщаются с ведущими предпринимателями региона и найдут новых друзей", - отметили в пресс-службе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки