Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Архангельская епархия и жители города соберут подарки для детей Донбасса

13.11.14 11:47 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1746
Архангельская епархия совместно с государственным центром патриотического воспитания молодежи "Патриот" организует акцию "Люди Поморья - детям Донбасса". По благословению митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила она пройдет с 10 ноября по 10 декабря 2014 года. Цель акции - собрать денежные средства, новые игрушки, канцелярские товары для отправки рождественских подарков детям Донбасса, сообщает пресс-служба Архангельской епархии.

Архангельская епархия и жители города соберут подарки для детей Донбасса"В праздник Рождества Христова детям традиционно дарят подарки, - напомнил митрополит Даниил. - Особенно важно подарить радость тому, кто в ней больше всего нуждается. Мы решили собрать и отправить подарки для детей Донбасса, чтобы в Светлый Праздник они почувствовали маленькую радость, и через нашу любовь, заботу к ним пришел Господь". Владыка отметил, что эта благотворительная инициатива принадлежит горожанам, и епархия рада ее поддержать.

Руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Андрей Чернушенко рассказал, что собирать игрушки и пожертвования будут в храмах Архангельской епархии. "Это еще одна возможность для жителей Поморья не остаться равнодушными, подарить наше северное тепло детям Донбасса", - сказал священник.

Директор архангельского спортивного фонда "Согласие" Владислав Жгилев пояснил, что жители области смогут оставить подарки в магазинах "Дисма" по адресам улица Никитова, д. 11; Гайдара, д. 17; Шабалина, д. 29 и Обводный канал, д. 22. В центре патриотического воспитания "Патриот" (бывший Дом офицеров, г.Архангельск, пр. Троицкий, 118) и сети магазинов "Каравай" также можно оставить игрушки и канцелярские товары. По словам общественника, на призыв поучаствовать в акции откликнулись, страховые компании "Согласие", "Ингосстрах", "ВТБ Страхование", новодвинская мэрия, министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области, депутаты Архангельска и области.

"Я сам повезу подарки детям в Донбасс на машинах из Архангельска. В первую очередь, мы будем раздавать их в детских домах, больницах и школах", - отметил Владислав Жгилев.

По организационным вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (952)303-77-09 и +7 (952)307-54-44
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки