Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Каждый может подарить Новый год больным туберкулезом детям

20.11.14 10:05 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1629
Скоро будет объявлено о начале сбора сладких подарков в Бердске для маленьких пациентов мочищенской детской туберкулезной больницы. В редакцию "Курьер. Среда. Бердск" уже обращаются не только бердчане, но и люди из других городов.

Каждый может подарить Новый год больным туберкулезом детямДля многих, как они заявляют, удобнее перечислить деньги на банковскую карту. Такая возможность есть. Волонтер Вячеслав Останин, много лет помогающий больным детям из больницы и санатория в Мочище, предоставил номер карты Сбербанка, на который можно перечислить средства для сладких подарков.

Вячеслав Останин бывает в детской туберкулезной больнице минимум раз в месяц. Привозит детям одежду и канцелярские принадлежности. Его здесь всегда ждут с нетерпением. Сейчас в мочищенской детской туберкулезной больнице на лечении находится 125 человек. 30 несчастных малышей в возрасте от полутора до трех лет мало того что больны туберкулезом, они еще и ВИЧ-инфицированы. Большая часть детей с диагнозом "туберкулез" среднего школьного возраста.

Практически все дети в туберкулезной больнице из неблагополучных семей со всей Новосибирской области. Мальчишек и девчонок родные навещают редко, а то и вовсе не приезжают к ним. Некоторые детки здесь живут годами. Были случаи, когда родители отказывались от детей, и они после лечения направлялись прямиком в детские дома.

Для каждого ребенка Новый год - это волшебный праздник. Каждый ждет подарка от Деда Мороза. Если вы задумались о том, что купите на Новый год своим детям, внукам, братьям, сестрам или племянникам, вспомните о том, что где-то в больнице живут и лечатся дети, которым родные не готовят новогодних сюрпризов. И Дед Мороз может заглянуть в их палаты только благодаря добрым и щедрым людям.

Редакция "Курьер. Среда. Бердск" несколько лет собирала новогодние подарки и канцелярские принадлежности для больных ребятишек. Бердчане активно участвовали в акциях, кто-то из них делал именные подарки (мы рассказывали истории некоторых детей). Вместе с Вячеславом Останиным корреспонденты ездили в Мочище и дарили детям новогодние сюрпризы. Нужно было видеть, какой радостью светились глаза больных детей!
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки