Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: Вулкан вдохновил учеников на уникальное изобретение

20.11.14 15:15 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1509
Извержение вулкана Килауэа на Гавайях натолкнуло учащихся Академии наук и искусств в селении Пахоа на мысль о создании очистителя, удаляющего из воздуха вулканический смог и делает его более пригодным для дыхания.

Вулкан вдохновил учеников на уникальное изобретениеВ минувший понедельник изобретение школьников поступило в продажу. Прибор в собранном виде стоит 150 долларов, его компоненты по отдельности продаются за 100 долларов. Продажи собранного очистителя принесут учебному заведению дополнительно 50 долларов. Эти деньги пойдут на финансирование научно-исследовательского отделения школы.

Очередная фаза активности вулкана Килауэа началась 27 июня этого года. За это время лавовый поток прошел свыше 25 километров. Лава уже затопила буддистское кладбище в окрестностях деревни Пуне, а также сожгла жилой дом.

Кроме того, извержение вулкана стало причиной лесных пожаров. По словам специалистов, дым от пожаров и большая концентрация диоксида серы в воздухе представляют угрозу для жизни человека.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки