Подпишитесь на рассылку:  

Интересные новости: В Самаре пройдёт благотворительный показ мультфильмов "Осень-2014"

24.11.14 13:46 Раздел: Интересные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1605
28 ноября 2014 года в ЦРК "Художественный" им. Т.А.Ивановой (ул. Куйбышева, 103/105) пройдет Всероссийская акция благотворительных показов мультфильмов "Осень-2014" и мастер-класс по созданию анимационного фильма "Самарское варенье". Начало мастер-класса в 11.00, начало мультпоказа – в 12.00.

В Самаре пройдёт благотворительный показ мультфильмов "Осень-2014"


Акция приурочена к Международному Дню анимации, который отмечается ежегодно 28 октября и проводится совместно с Ассоциацией анимационного кино. В Самарской области в акции примут участие пять районов: г.о. Самара, г.о. Отрадный, муниципальные р-ны Шигонский, Безенчукский, Большеглушицкий. Акция проходит более чем в 160 городах России с 28 октября по 28 ноября.

Программа "Осень-2014" рассчитана на детскую и семейную аудиторию от шести лет и старше. Зрителям будет предоставлена уникальная возможность увидеть самые новые мультфильмы из журнала "Веселая карусель". Зрители увидят фильмы из выпусков "Веселой карусели", созданные в 2014 году:

Сказки "Детского мира"

- Волшебная кисточка
- Подарок
- Пык-Пык-Пык
- Шайбу! Шайбу!
- Сын капитана
- Военная инструкция
- Советчики
- Веселая карусель
- Тайна старика Тимофея
- Дерево с золотыми яблоками
- Ужасный рык

После сеанса зрители смогут проголосовать за лучший, по их мнению, мультфильм программы. Режиссер лучшего фильма получит приз от Ассоциации анимационного кино.

В рамках мероприятия состоится мастер-класс "Самарское варенье", посвященный нашему городу. Ребята поделятся на группы, каждая из которых будет выполнять определенное задание для общего мультфильма: рисовать фоны, героев, анимировать и даже записывать звук. Сам мультфильм ребята смогут посмотреть сразу же после основного показа. Мастер-класс проведет руководитель детской киностудии "Печка" Екатерина Куричева.

Вход свободный.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки