Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Иркутске прошла акция для детей-сирот

26.11.14 14:10 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2142
В ресурсном центре муниципального учреждения "ГОРОД" открылся магазин "Добрый". Его организовали для того, чтобы воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, смогли приобрести подарки за "игрушечные" деньги, вырученные от продажи сувениров, сделанных своими руками.

В Иркутске прошла акция для детей-сиротДети самостоятельно потратили заработанные деньги. Каждый из воспитанников Центра, приехав в магазин "Добрый", получил на руки именно ту сумму в "игрушечной" валюте, на которую и были реально проданы его поделки на социальной ярмарке. Дети смогли купить сладости, игрушки, школьную канцелярию, косметические принадлежности.

Лидия Кошелева, директор МКУ "ГОРОД":
- Многие из детей, посетивших магазин, впервые самостоятельно заработали деньги, многие и в магазине были впервые. Это мероприятие было организована как раз для того, чтобы ребята получили возможность заработать собственные деньги и потратить их самостоятельно. Кроме того, иркутяне, пришедшие на ярмарку, познакомились с ребятами, узнали о них, об их творческих возможностях. Для кого-то такая встреча станет судьбоносной, ведь большинство этих детей могут быть переданы в семьи.

Ярмарка поделок и открытие магазина "Добрый" - мероприятия в рамках городского проекта "Город без одиночества". Он стартовал в городе в начале октября.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки