Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Российские сенаторы отдадут часть своей зарплаты донбасским детям

26.11.14 17:35 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1328
Сенаторы перечислят однодневный заработок для медпомощи детям юго-востока Украины. Это будет сделано добровольно, помощь получат дети, нуждающиеся в протезировании. С такой инициативой на заседании в среду выступил сенатор Леонид Тягачев.

Российские сенаторы отдадут часть своей зарплаты донбасским детям"Немало детей на юго-востоке, пострадавших в ходе военных действий, остро нуждаются в протезировании, а также оказании медицинской помощи, и делать это надо было уже вчера. Поэтому я предлагаю перечислить наш однодневный заработок в помощь этим детям", - пояснил Тягачев.

Спикер Валентина Матвиенко предложила оказать такую помощь сенаторам "в добровольном порядке, на добровольной основе". "Все, кто готов сделать соответствующие перечисления, могут сделать это на добровольной основе", - отметила Матвиенко.

Средства, как пояснил Тягачев, поступят в созданное на днях общественное движение "Дети против войны". Как уточнил Тягачев, задача этого фонда - оказывать помощь детям юго-восточных районов Украины, пострадавшим от военных действий.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки