Подпишитесь на рассылку:  

Новости образования: Липецкий сенатор Кавджарадзе подарил детскому саду новый микроавтобус

02.12.14 15:59 Раздел: Новости образования | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1520
Подарок от сенатора получил детский сад поселка Петровский Добринского района. Это дошкольное учреждение посещают семьдесят четыре ребенка и почти половина воспитанников живут в соседних деревнях. Новый автобус сразу направили в рейс.

Липецкий сенатор Кавджарадзе подарил детскому саду новый микроавтобус- Мы очень благодарны Максиму Геннадьевичу за такой подарок. Автобус нам очень нужен, ведь наш детский сад обслуживает сразу пять населенных пунктов. Мы забираем на автобусе детей утром и развозим их вечером, - сказала воспитатель детского сада Елена Подхалюзина.
Слова благодарности сенатору высказали и родители воспитанников детского сада.

- Раньше у детского сада был старый автобус. Он часто ломался. Теперь же мы спокойны за своих детей. Их будут возить на новом комфортном транспорте, - рассказала мама одного из воспитанников детсада Наталья Несмеянова.

Школьные автобусы предназначены для перевозки детей, поэтому к ним предъявляются специальные требования: эти машины должны быть максимально безопасны. Новый автобус детского сада в поселке Петровский рассчитан на 18 посадочных мест и оборудован специальными ремнями безопасности. За день он будет делать 4 рейса, 2 утром и 2 вечером, сообщает пресс-служба липецкого облсовета.

-Сенатор Максим Кавджарадзе постоянно помогает больницам, школам и детским садам Липецкой области. При его активном участии в Липецкой школе-интернате для слепых и слабовидящих детей были построены бассейн, тренажерный зал и новая столовая на 200 мест, - сказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. - Кроме того, при участии сенатора было приобретено медицинское оборудование для фельдшерско-акушерских пунктов Тербунского и Воловского районов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки